Über uns
Login
Info
Ehrenamtliche Mitarbeiter/innen in den Gemeinden
Bezirk Neusiedl
Hol. Monika Brettl
Andau
VDir. Gerhard Stadler
Andau
Claudia Koppi
Apetlon
Bgm. Gerald Handig
Edelstal
Annemarie Pelzmann
Frauenkirchen
VDir. Wolfgang Heitzinger
Gattendorf
HDir. i.R. OSR Lorenz Pridt
Gols
Christine Freitag
Jois Tel. 0676/765 25 62
VDir. Irmgard Maasz
Nickelsdorf
Gertraud Wüger
Pamhagen
VDir. Stefan Haider
Podersdorf
Bgm. Erich Goldenitsch
St. Andrä am Zicksee
VDir. Anna Andert
Wallern
Abg. BR Bgm. Erwin Preiner
Winden am See
Bezirk Eisenstadt, Eisenstadt-Umgebung
Mag. Lena Sailer-Prenner
Eisenstadt
Marianne Tinhof
Großhöflein
LAbg. Mag. Christoph Wolf
Hornstein
Mag. Birgit Ulrichshofer
Leithaprodersdorf
Mag. Sonja Heinschink
Leithaprodersdorf
VDir. Eveline Kienberger
Leithaprodersdorf
Andrea Eder
Leithaprodersdorf
Prof. Mag. Hermann Frühstück
Leithaprodersdorf
Rosa Neissl
Loretto
Heide Maria Pachinger
St. Georgen
DI Gerold Taisser
St. Margarethen
Gerda Haselbauer
Trausdorf
Eva Ebetsberger
Zillingtal
Mag. Regine Koban
Zillingtal
Bezirk Mattersburg
Ruth Dorner
Baumgarten
Agnes Trimmel
Loipersbach
Michael Ulrich
Mattersburg
Waltraud Mayer
Mattersburg
Dr. Anton Felleitner
Sigleß
Johann Dorfmeister
Walbersdorf
DI Gottfried Sommer
Krensdorf
Sandra Schuber
Pöttelsdorf
DI Michael Mach
Hirm
Gabriele Haider
Mattersburg
Josefa Trimmel-Tscharmann
Schattendorf
Bgm. Karl Izmenyi
Krensdorf
Beate Fröch
Krensdorf
Franziska Schöntag
Rohrbach
VDir. Ulrike Tschach
Antau
Maria Izmenyi
Krensdorf
Gisela Horvath
Krensdorf
Margit Sommer
Krensdorf
Johann Horvath
Krensdorf
Bezirk Oberpullendorf
Mag. Bettina Herowitsch-Putz
Deutschkreutz
Bgm. Mag. Franz Schneller
Dörfl
Bgm. Stefan Rozsenich
Großwarasdorf
VDir. Albert Supper
Klostermarienberg
Anita Zarits
Lackenbach
VDir. Josef Felber
Mannersdorf a. d. Rabnitz
Wolfgang Schmit
Markt St. Martin
Verena Schlaffer
Neckenmarkt
DI (FH) Ing. Hubert Krutzler
Oberloisdorf
Werner Müller
Oberrabnitz
VDir. Frieda Erhardt
Pilgersdorf
VDir. Wilhelm Prötsch
Piringsdorf
Elisabeth Ackerler
Raiding
Josef Brezina
Ritzing
Rektor Dr. Walter Degendorfer
Tschurndorf
VDir. Gerhard Kappacher
Unterloisdorf
BOL Alfred Hutter
Unterpetersdorf
Bezirk Oberwart
Bgm. FI Franz Heiden
Badersdorf
OAR Josef Fleck
Buchschachen
Gabi Weber
Deutsch Schützen-Eisenberg
Josef Holzgethan
Dürnbach
VDir. Barbara Kramer
Goberling
Sylvia Kremsner
Kitzladen
HDir. OSR Christine Simon
Kohfidisch
HOl. Hans Unger
Kotezicken
HDir. OSR Christine Simon
Kirchfidisch
Bgm. Ing. Peter Fassl
Litzelsdorf
Alexander Nagel
Litzelsdorf
VDir. Herta Polster
Mariasdorf
VDir. Ruth Radl
Markt Neuhodis
Hl. Wilhelm Sagmeister
Mischendorf
VDir. Christine Huss
Neumarkt
VDir. Dagmar Fassl
Oberdorf
Vol. Silvia Eder
Riedlingsdorf
VDir. OSR Helmut Kurien
Rotenturm an der Pinka
LSI Mag. Edith Mühlgaszner
Schandorf
VDir. Elfriede Arth
Weiden bei Rechnitz
VDir. Isabella Wertner
Willersdorf
Bgm. Walter Pfeiffer
Wolfau
Bezirk Güssing
Bgm. Adolf Schabhüttl
Bocksdorf
VDir. Gerlinde Pelzmann
Bocksdorf
VDir. Rosa Stelzmayer
Deutsch Tschantschendorf
Prof. Dr. Josef Hofer
Eberau
Dorothea Marth
Gamischdorf
VDir. Erwin Wiener
Gerersdorf
Dir. Prof. Franz Jandrisits
Güttenbach
Hol. Willibald Jandrisits
Güttenbach
Bgm. VDir. Gerhard Schrantz
Heiligenbrunn
Bgm. Josef Bauer
Heugraben
VDir. Herta Krammer
Neusiedl bei Güssing
Vol. Emmerich Krammer
Neusiedl bei Güssing
Hol. Gerhard Stimpfl
Ollersdorf
Bgm. Hl. Hermann Ofner
Rohr im Burgenland
Hol. Josef Fassl
Stegersbach
Bgm. Bernhard Deutsch
Strem
Oberamtmann Ewald Radics
Tobai
Bezirk Jennersdorf
OAR Andrea Weber
Deutsch Kaltenbrunn
VDir. Erika Venus
Rudersdorf
VDir. Monika Gangl
Heiligenkreuz
Vl. Daniela Pfeifer
Minihof-Liebau
VDir. Renate Hirtenfelder
Minihof-Liebau
Waltraud Knaus
Mühlgraben
Karin Wolf
Mühlgraben
VDir. Gerlinde Granitz
Mogersdorf
Brigitte Zotter
St. Martin an der Raab
Angeschlossene Verbände
Burgenländischer Blasmusikverband
Burgenländischer Sängerbund
Haydnorchester Eisenstadt
Naturschutzbund Burgenland
Bezirksleiter/innen
HDir. i.R. OSR Lorenz Pridt
Bezirk Neusiedl
Werner Müller
Bezirk Oberpullendorf
VDir. Barbara Kramer
Bezirk Oberwart
Bgm. Bernhard Deutsch
Bezirk Güssing
VDir. Erika Venus
Bezirk Jennersdorf
Vorstand
Präsidentin:
Mag.a Inge Strobl-Zuchtriegl
VizepräsidentInnen:
MMag.a Johanna Vogl
PSI Werner Zwickl
Bgm. Mag.(FH) Christian Vlasich
Schriftführer:
Dr. Peter Goldenits
Stellvertreterin:
Mag.a Claudia Kreiner-Ebinger
Kassier:
OAR Johann Piroska
Stellvertreter:
Mag. Christian Sagartz
Weitere Vorstandsmitglieder:
HRin Mag.a Ilse Fiala - Thier
Mag. Hermann Frühstück
Kassaprüfer:
Dr.in Sabine Lehner
wHR. Dr. Paul Weikovits
Hauptamtliche MitarbeiterInnen
Reinigung und Haustechnik:
Christine Glavanich
Sekretariat, pädagogische Administration und Verwaltung:
Franziska Hellmann
Sabine Kroyer
Geschäftsführung und Pädagogische Leitung:
Mag.a Judith Tscheppe
Mag.a Lena Sailer-Prenner (derzeit in Karenz)